МОУ СОШ д. Гожня
д. Гожня, Малопургинский район, Удмуртская Республика
  • Мастер-класс для девочек по созданию этноукрашения "Чыртывесь".

Автор: Чекмарева И.А.
    "Этноковоркинг Пурга Татын "
    Мастер-класс для девочек по созданию этноукрашения "Чыртывесь"..
    22 сентября в нашей школе состоялся увлекательный мастер-класс для девочек по созданию этноукрашения "Чыртывесь". Организаторами мероприятия были руководители проекта "Этноковоркинг Пурга Татын " Степанова Надежда Андреевна и специалист проекта - методист музейно-краеведческого отдела районной библиотеки Галина Русаева. Девочки нашей школы познакомились с разными способами дизайнерского оформления монисты "Чыртывесь ", а также с национальными нарядами удмуртов д. Гожня и с. Уром. Пятерым девочкам (Власовой Еве, Гагариной Полине, Башориной Софье, Зайцевой Ксении и Власовой Светлане) посчастливилось примерить музейные экспонаты и побывать в роли моделей.
    Мероприятие девочкам очень понравилось и увлекло к созданию собственного дизайнерского этноукрашения. Спасибо большое организаторам, надеемся на дальнейшее сотрудничество.